ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Голландская история в ароматах Atelier Bloem 1614, Black Tulip, Half Moon, Iris, Nieuw Amsterdam и William

29 апреля 2017, 23:11
0

Интересно, когда появляются новые нишевые бренды. Но особенно интересно, когда их основателями выступают ветераны парфюмерного дела. Такие, как Эндрю Гетц (Andrew Goetz) и Мэттью Малин (Matthew Malin). В 2004 году ими была образована аптекарская линия Malin+Goetz.

А вот сейчас талантливый дуэт открыл свое Atelier Bloem, приурочив к нему выпуск коллекции, созданной на вдохновении от Bloemenmarkt, плавающего цветочного рынка Амстердама. В рамках новой коллекции были выпущены сразу шесть ароматов, названных авторами Atelier Bloem 1614, Black Tulip, Half Moon, Iris, Nieuw Amsterdam, William. Каждая новинка полна творческих парфюмерных изысков и обладает удивительно заманчивым запахом.

Парфюм 1614 разработан в честь года, когда был основан загородный дом Эндрю Гетц и Мэттью Малин, расположенный в Гудзонской долине. Красоту окружающей дом природы воспевает цветочная композиция, в которой сочетаются росистая свежесть утреннего клевера, прозрачность розовой воды, прелесть флердоранжа и богатство красок жасмина самбак. Цитрусовые акценты бергамота, нежность тунисских нероли и пряность черного перца в верхней части композиции с теплыми нюансами сандала, тикового дерева и мускуса создают ощущение нагретого на солнце аромата.

Цветок черного тюльпана, традиционно самый таинственный и желанный, восхищает парфюмеров. Именно ему, а также известной книге Александра Дюма, посвящен следующий аромат под названием Atelier Bloem Black Tulip. Как известно, тюльпаны очень символичны для Голландии, являясь почти ее синонимом. Нежный аромат этого красивого цветка лег в основу композиции и был дополнен парфюмерами нотами фрезии, фиалки, плюща и жасмина. Легкие оттенки бергамота наверху и теплые акценты мускуса, ветивера, янтаря и светлой древесины – и аромат захватывает и интригует.

Головокружительный запах жасмина – центральный для третьего аромат нового бренда Atelier Bloem Half Moon. Название ему дано в честь голландского корабля Halve Maen, на котором ходил мореплаватель Генри Хадсон (Henry Hudson). Богатый насыщенный парфюм предлагает сочетание аккордов жасмина с нотами персика, бергамота и жимолости, которые в комбинации с полутонами янтаря, мускуса, свежей зелени и янтарного дерева образуют соблазнительный аромат, идеальный для неземной атмосферы ночной Луны.

Героем другого парфюма бренда-дебютанта стал ирис. Его нежные лепестки и удивительные прекрасные расцветки часто выступали вдохновением для художников. Парфюмерная интерпретация Эндрю Гетца и Мэттью Малина Atelier Bloem Iris спокойная и очаровательная, сбалансированная между утонченными цветочными и древесными тонами. В ней присутствуют ноты кардамона и бобов тонка, тропической орхидеи и жасмина, фиалки и цветов дерева пименто. Аккорды розы и мускуса превращают этот аромат в совершенно соблазнительное парфюмерное творение.

Новый Амстердам был первоначальным названием Нью-Йорка. Этот факт лег в основу пятой новинки Atelier Bloem. Для нее парфюмеры Гетц и Малин вдохновенно соединили сладковато-терпкие нюансы розы Сентифолия с жимолостью, лотосом, магнолией, пионом, жимолостью и пряными акцентами имбиря. Красота данной комбинации в Atelier Bloem Nieuw Amsterdam смешивается с бархатистыми оттенками янтаря, уда, атласского кедра и мускуса.

Королевской семье Нидерландов, известной как Оранжевый дом, посвящен следующий парфюм нишевого дома. В качестве центральных парфюмерами выбраны освежающие аккорды лепестков нероли, которые окружены нотами жасмина, флердоранжа, лаванды и фрезии. Сочные нюансы нектарина с базовыми оттенками ванили, мускуса и густыми полутонами сандалового дерева создают блистательный образ Atelier Bloem William, достойный королей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии